Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Куда пойти тетюшанину в морозный день

Постоянные спутники зимы - коньки, лыжи и санки дождались своего часа. Куда отправиться тетюшанам, чтобы весело и с пользой провести досуг?

Ежегодно в нашем городе, примерно в это время, начинают функционировать оборудованные лыжные трассы и катки, наполняются задорным смехом облюбованные детьми горки. Пользователями соцсетей неоднократно обсуждался вопрос: когда же эти места будут готовы к эксплуатации?
По словам начальника Отдела по делам молодежи и спорту Руслана Полозова, на сегодняшний день доступны катки колледжа гражданской защиты и ДЮСШ (около СОК «Барс»). «Если первый ждет горожан в любое время, то на другом можно покататься согласно графику, так как он предназначен и для тренировок воспитанников ДЮСШ. Еще один, возле сельскохозяйственного техникума, будет готов в ближайшее время.
Все катки освещены, а позитива добавляет музыка», - отметил он.
Любители лыжного спорта уже сейчас могут насладиться полезным занятием на трассах в Парке Победы и на майдане возле лесного массива в Южном микрорайоне города.
Но, к сожалению, не все так радужно… Прокатиться с горки с ветерком - что может быть веселее? Как обстоят дела с этой забавой, мы выяснили путем опроса в соцсети, из которого стало понятно, что оборудованная горка в черте города одна, возле ЦДОд. Правда ее состояние оставляет желать лучшего. «Можно все части тела отбить», - возмущается Ольга, мама двух детей. Поэтому отправляются тетюшане на проверенные временем и поколениями склоны - около спасательной станции и именуемые в народе «Улитку» и «Овчарник».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши спорт каток