Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Любовь к родной земле

Праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялся в Тетюшском РДК.

Не помнит сцена РДК, чтобы в один день для чествования поднимались на нее друг за другом более двухсот лучших тружеников полей и ферм.

Всем известно: вырастить хлеб, картофель, овощные культуры, заготовить корма для животноводства, произвести молоко и мясо - дело трудоемкое, требующее как больших финансовых зат­рат, так и человеческих усилий. Именно аграрии заслуживают большого почета и уважения.

Предварил мероприятие показ старого доброго фильма о крестьянах двадцатых годов прошлого столетия, а затем порадовала прекрасная видеоработа тетюшских телевизионщиков о сельскохозяйственной отрасли района.

С приветственным словом к героям дня обратился глава района Валерий Чершинцев. Отметив, что хотя год и был довольно сложным по погодным условиям, труженики сельского хозяйства добились высоких производственных показателей, он поздравил всех с праздником и пожелал крепкого здоровья и всех земных благ. «Выражаем вам сердечную признательность за ваш ежедневный труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родной земле», - сказал Валерий Сергеевич.

Все говорит о том, что район поступательно движется к возрождению былой славы в отрасли, подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по экономике и аграрным преобразованиям Николай Якушкин.
Заслуженные награды: Почетные грамоты, Благодарственные письма, денежные премии, цветы и подарки принимали в этот день немного смущенные вниманием скромные люди.

Руководители хозяйств, комбайнеры, доярки, скотники, водители, механизаторы, зоотехники, телятницы, технологи, главы крестьянско-фермерских хозяйств, слесари, пчеловоды - не перечислить всех профессий, обладатели которых своими руками, стараниями и бесконечной преданностью кормилице-земле и труду делают все для того, чтобы наши села не умирали.

Бесценное внимание было уделено и ветеранам сельскохозяйственного производства, среди которых немало Заслуженных работников сельского хозяйства РТ - Николай Кузин, Агзам Низамов, Мидхат Насрутдинов, Марат Фазлеев, Николай Бобров, Заслуженный агроном РСФСР Ибрагим Садыков. К сельчанам приехали на праздник Николай Якушкин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ; Харис Камалеев, Генеральный директор ООО «Сортсемовощ» РТ; Радик Зиатдинов, начальник Управления Гостехнадзора РТ; Мухаррям Ибятов, заместитель министра юстиции РТ; Айрат Мустафин, начальник Управления агропромышленного комплекса земельных отношений и потребительского рынка и другие. Бурными аплодисментами были встречены поздравления самых юных артистов - воспитанников детского сада «Сказка». Порадовали своими выступлениями солисты, ансамбли «Забава», «Валда вайме», «Мерчен», «Русская душа», «Умарина», «Ахаяз», очаровали зрителей участники хореографического ансамбля «Талисман» под руководством супругов Арцыбашевых.

Продолжился праздник за щедро накрытыми столами, за которыми не было тесно ни одному виновнику торжества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев