Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лучших мастеров машинного доения коров выберут в Татарстане

21 и 22 июля этого года на базе хозяйства СХПК имени Вахитова Кукморского района состоится 43-й Республиканский конкурс мастеров машинного доения коров.

Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства операторов и распространения передовых приемов машинного доения коров.
В мероприятии будут участвовать операторы машинного доения - победители районных соревнований по представлению управлений сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода республики в муниципальных районах РТ, соощает пресс-служба ведомства.
В рамках конкурса планируется проверка профессиональных знаний по теории и физиологии молокообразования и молокоотдачи, основам кормления скота, гигиене содержания животных и помещений, устройству и эксплуатации доильного оборудования, получению молока высокого санитарного качества и технике безопасности.
Оценивать мастерство участников будет конкурсная комиссия под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назипа Хазипова. Победителей и призеров конкурса определят на основании набранных каждым оператором баллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс