Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Любители интеллектуальной спортивной игры в очередной раз состязались в шахматных баталиях

Накануне в Тетюшском доме-интернате для престарелых и инвалидов традиционно провели ежегодный шахматный турнир среди получателей социальных услуг, приуроченный Международному дню шахмат.

(Тетюши, 20 июля, "Тетюшские зори").  В Тетюшском доме-интернате для престарелых и инвалидов традиционно провели ежегодный шахматный турнир среди получателей социальных услуг, приуроченный Международному дню шахмат, сообщают из администрации района.

Любители  интеллектуальной спортивной игры   в очередной раз состязались  в шахматных  баталиях, проявляя  свой ум и оттачивая  мастерство. На этот раз участвовать в турнире  пригласили   ученицу  Большешемякинской СООШ  Марию Лашманову, игрой которой восхитились  наши опытные игроки и пожелали ей дальнейших  успехов на  интеллектуально-спортивном поприще.

Победителем соревнования стал  Юрий Воронков, все участники получили Грамоты и подарки. Успехи в соревновании  отметили за  чашкой  чая с тортом.

СПРАВКА: 

Одним из основных преимуществ игры в шахматы является их способность задействовать к работе сразу два полушария головного мозга, также она  эффективно способствует улучшению и развитию кратковременной и долговременной памяти. В процессе этой деятельности нужно запоминать предыдущие ходы противника, постоянно вспоминать правила, помнить о своих предыдущих действиях и об опыте завершенных игр. Регулярное выполнение таких когнитивных упражнений снижает вероятность появления прогрессирующей в современном обществе болезни Альцгеймера.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X