Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Людмилу Плечкову знают и любят, без преувеличения, многие тетюшане

Ее доброта, жизнерадостность, любовь к окружающим, стремление помочь и поддержать запоминаются всем, кому приходилось встречать ее на жизненном пути. Эта замечательная женщина почти полвека проработала в Детской школе искусств, она наша коллега и добрая наставница.

Людмила родилась и выросла в Тетюшах. Была одной из первых выпускниц нашей музыкальной школы и решила связать свою жизнь с музыкой - поступила в Казанское музыкальное училище по классу баяна. Получив диплом, вернулась на родину, где была назначена директором Тетюшской музыкальной школы.

Почти 40 лет прививала любовь к музыке и учила игре на музыкальных инструментах будущих учителей музыки, музыкальных работников детских садов. И хотя для многих музыка не стала профессией, но они полюбили, научились понимать ее и до сих пор вспоминают своего преподавателя добрым словом.

Была еще и огромная общественная работа, связанная с музыкальным просвещением жителей района, творческими отчетами коллективов, оказанием методической помощи сельским клубам, школам, детсадам, биб­лиотекам, музею.

В СССР было общественное движение по культурному просвещению населения - университет культуры, где Людмила Георгиевна на протяжении длительного времени была ректором и как лучший ректор Татарии была делегирована на Всесоюзный семинар в Москву. С агитбригадой районного Дома культуры эта активная женщина объехала все близлежащие районы. Многие годы была руководителем вокально-инструментального ансамбля при РДК, чуть позже создала семейный ансамбль, пользовавшийся огромным успехом у зрителей и слушателей.

И сегодня Людмила Георгиевна занимается любимым делом: аккомпанирует городскому хору ветеранов, обществу инвалидов, без ее баяна не обходится ни одно мероприятие, где собираются любящие песню люди. Главным местом работы она считает наш Троицкий собор, где уже много лет является регентом хора.

Людмила Георгиевна бескорыстно помогает всем нуждающимся в помощи, никогда не откажет, не подведет, всегда поможет и делом, и словом, даст полезный совет. От всей души желаем ей крепкого здоровья, счастья и, конечно же, успехов в работе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Людмилу Плечкову знают и любят, без преувеличения, многие тетюшане

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев