Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Малькевич: Татарстан готов к проведению голосования в электронном формате

Федеральный эксперт предложил провести электронное тестовое голосование по вопросам местного значения на территории Иннополиса.

(Тетюши, 1 июля, «Тетюшские зори»). Член рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич сказал, что Республика Татарстан готова к проведению голосования в электронном формате. Его могут протестировать уже в скором времени на примере одного населенного пункта республики. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

«Татарстан готов к электронному голосованию. Можно в масштабах одного населенного пункта провести голосование по вопросам местного значения на портале госуслуг, протестировать систему. Люди увидят, как легко авторизоваться на портале, получить электронный бюллетень. Для властей и профильной структуры это будет позитивным экспериментом. В республике все к этому готово, регион может войти в десятку лидеров в данной области. Давайте на территории Иннополиса проведем электронное тестовое голосование по вопросам местного значения», — предложил он.

Александр Малькевич также сказал, что в период голосования Татарстан, с учетом его национального характера, активно атакуют разными фейками. Но в регионе «великолепная реакция, грамотно работают пресс-служба Президента РТ, агентство „Татмедиа“ и телевизионные каналы», которые оперативно разъясняют все происходящее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X