Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

МЧС России установило иной порядок учета пожаров и их последствий

С 1 января 2019 года абсолютно все загорания учитываются как пожар. Об этом сообщает старший инспектор пожнадзора по Тетюшскому району ГУ МЧС России по РТ Денис Сафиуллин.

 (Тетюши, 29 марта, "Тетюшские зори"). С 1 января 2019 года  абсолютно все загорания учитываются как пожар. Об этом сообщает старший инспектор пожнадзора по  Тетюшскому району ГУ МЧС России по РТ Денис Сафиуллин.

«Фактически количество пожаров не изменится, а статистически, то есть на бумаге, их станет в разы больше. Теперь все загорания, даже самые незначительные –  мусора в контейнере или в уличной урне, строительных отходов, забора, – считаются пожаром и учитываются документально», – информирует специалист.

Изменения также внесены в учет погибших и пострадавших от пожаров людей. «Погибшим на пожаре признается лицо, смерть которого наступила на месте пожара или умершее от последствий пожара в течение 30 последующих суток (до 2019 года  на учет брались только погибшие, обнаруженные непосредственно на месте происшествия). Новая система учета позволит знать истинное положение дел, покажет объективную пожарную ситуацию в стране, – сказал Денис Хасипович. – С учетом изменившегося подхода прогнозируется, что по итогам года статистика покажет значительное увеличение общего числа пожаров, не менее чем в 2 – 3 раза, а также рост числа погибших от опасных факторов пожара людей. В связи с нововведением на протяжении 2019 года отказываются от традиционного сравнительного анализа с аналогичным периодом прошлого года, поскольку такое сравнение некорректно».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев