Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мечети Татарстана проведут для детей курсы по основам ислама

В религиозной образовательной программе будут задействованы более сотни мусульманских приходов региона.

(Тетюши, 22 июня, «Тетюшские зори»). Азы религиозного воспитания во время летних каникул будут преподавать детям на специальных образовательных курсах мечети Татарстана, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман РТ.

В числе традиционных летних мероприятий для детей и подростков пройдут как занятия по основам ислама, так и уроки о здоровом образе жизни, активные игры на свежем воздухе, викторины и конкурсы, вылазки на природу. Подготовлена специальная культурно-просветительская программа.

Со 2 по 8 июля программа стартует для мальчиков 6 – 15 лет в казанской мечети «Тынычлык». С 9 по 14 июля – для девочек.

Летние занятия с двухнедельными сменами по основам ислама для детей школьного возраста будет проводить и Апанаевская мечеть Казани.

Подобный летний отдых будет организован также в мечетях Буинского, Кукморского, Лаишевского, Лениногорского, Набережночелнинского, Нурлатского, Рыбнослободского, Сармановского, Тетюшского, Чистопольского, Алькеевского, Актанышского и других мухтасибатах республики. Всего в религиозной образовательной программе на период летних каникул примут участие более сотни мечетей региона.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев