Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мечта всей жизни

Тетюшские дорожники завершили строительство асфальтовой дороги в Малом Шемякине.

По случаю ее сдачи на краю села, куда ведет серая асфальтовая лента со всеми необходимыми атрибутами современной дороги, собрались сельчане, работники дорожной службы, руководители района, представители «Татавтодора» и госкомиссии по приемке дороги.

В интервью нашей газете заместитель председателя комиссии Ягфар Абдуллин отметил, что работы выполнены добросовестно, качественно и в срок. Асфальтобетонное покрытие отвечает всем требованиям нормативов. А жителям пожелал с радостью пользоваться этой дорогой.
Благодарность дорожникам выразил ветеран труда Иван Афанасьев, отметивший, что работа на дороге велась с 6-7 утра и до 11 ночи. Рабочие показывали пример сельчанам, как надо трудиться. Вспомнил Иван Григорьевич и времена, когда, будучи председателем колхоза, мучился с отправкой зерна и молока в райцентр - по оврагам на прицепах тракторами вывозили до двух тысяч тонн хлеба.

Сельчан с этим событием от имени главы района, Совета и исполкома района поздравил заместитель главы района Александр Дубровский. Он поблагодарил и руководство «Татавтодора», отметив, что за шесть последних лет в Тетюшском районе дорожниками вложено средств больше, чем во всей Поволжской зоне. В данном селе удалось проложить и тротуары до объектов образования, культуры и церкви.
Руководитель тетюшских дорожников Мубин Ахметов в свою очередь поблагодарил руководство села за содействие в ходе строительства дороги. Многомиллионная техника, остававшаяся на ночь в селе, была под надежной охраной.

Выступающие, не скрывая своих чувств восторга, благодарили руководство республики и района за дорогу, о которой еще мечтали деды и прадеды.

Порадовался за земляков и работник «Татавтодора» Николай Туганов, который тоже был причастен к принятию решения о строительстве данной дороги.

Под аплодисменты собравшихся была разрезана красная лента.
Тетюшские дорожники с честью выдержали экзамен - с высоким качеством сдали дорогу с объемом строительных работ в 30 миллионов 890 тысяч рублей.

Этот праздник в Малом Шемякине закончился концертной программой. Будем надеяться, что в селе не умолкнет детский смех, а на заботу правительства республики и руководства района сельчане ответят хорошим урожаем хлеба, доб­рыми делами во благо родной земли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined