Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

МФЦ Татарстана поможет пожилым людям освоить электронные сервисы

Акция пройдет во всех филиалах многофункционального центра и продлится неделю.

(Казань, 26 сентября, «Тетюшские зори»).  По информации пресс-служба МФЦ в РТ, с 28 сентября по 3 октября МФЦ Татарстана  проведет неделю оказания помощи пожилым людям в освоении электронных сервисов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ»

«Специалисты расскажут и покажут, как создать личный кабинет на порталах госуслуг РФ и РТ, Пенсионного фонда, оформить дистанционно загранпаспорт, получить водительское удостоверение, заказать архивную справку о трудовом стаже и зарплате, заплатить за ЖКХ, записаться на прием к врачу, узнать о льготах, положенных пенсионерам», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что для получения многих услуг в электронном виде необходима учетная запись в ЕСИА. Эта услуга людям пожилого возраста будет предоставлена в приоритетном порядке.

Сотрудники МФЦ проведут обучение на гостевых компьютерах, установленных в залах приема офисов «Мои документы». Акция пройдет во всех 59 филиалах многофункционального центра. Обратиться можно в любое удобное время согласно графику работы. Чтобы получить помощь специалистов, достаточно будет озвучить цель посещения консультанту. 

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев