Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

МФЦ в Татарстане начнут прием заявлений о выборе места голосования

Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения будет проводиться в многофункциональных центрах с 31 января до 12 марта.

Многофункциональные центры в Татарстане с 31 января начинают прием заявлений о выборе места голосования, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на Кадастровую палату по РТ.
На выборах Президента России, 18 марта, граждане страны смогут проголосовать на любом избирательном участке. Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Это можно будет сделать и в офисах МФЦ, которых в Татарстане 54.
Также принимать заявления будут в допофисах МФЦ, организованных в сельских поселениях, в которых проживают более тысячи человек.
Во всех многофункциональных центрах организованы специальные «окна» приема. Специалисты центров помогут заявителю определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка.
«Заявление подается избирателем лично по предъявлении паспорта. В МФЦ помогут составить заявление и выдадут отрывной талон. Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения будет осуществляться в многофункциональных центрах с 31 января до 12 марта», - говорится в сообщении Кадастровой палаты по РТ.
Кроме того, подать заявление можно в территориальную избирательную комиссию (не ранее, чем за 20, и не позднее, чем за пять дней до дня голосования) и через единый портал государственных и муниципальных услуг (не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов за пять дней до дня голосования).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши выборы