Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Микрорайон преображается

Зал Людоговского ДК был полон: жители микрорайона собрались для встречи с главой Тетюшского района Валерием Чершинцевым.

Управляющий делами горисполкома Дмитрий Пирогов представил собравшимся в зале руководителя Западного ТОС (территориального общественного самоуправления) Ирину Волкову. Всего в городе 5 ТОСов, цель которых - решение проблем населения в округах.

В последнее время, отметил он, наш город становится благоустроенней: чище и краше, и в этом заслуга руководства района, которое тесно сотрудничает с республиканскими властями. В течение двух лет благоустроены улицы Людоговская, Шаталова, в 2015 году планируется строительство дорог со щебеночным покрытием улиц Гончарова и Ханжина. Для безопасного движения учащихся до школ в прошлом году проложены тротуары. Сейчас, отметил Дмитрий Пирогов, ведется укладка тротуара от улицы Гагарина по улице Либкнехта до ТСОШ №1, и в ближайшее время строительство завершится.

«Много хорошего было сделано в районе за текущий год, - сказал глава района Валерий Чершинцев. - В людоговском микрорайоне по просьбе жителей заработал почтовый киоск, построен новый детский сад на 80 мест, отвечающий современным требованиям, открытие его состоится 10 сентября. Построена детская игровая спортивная площадка на улице Ханжина и в 2015 году собираемся дополнительно поставить баскетбольную и волейбольную площадки. Планируем установить светильники вдоль дороги по улице Горького от въезда в город (со стороны Буинска) до автозаправочной станции».

Однако жизнь не стоит на месте и ставит новые задачи, появляются новые проблемы. Например, требуется капитальный ремонт зданию Людоговского клуба, хотя уже установлена новая входная дверь, частично покрашены стены, защебенены подъездные пути. Задали жители и вопрос по ремонту мостика. Как сообщил Валерий Сергеевич, с 8 сентября начнется его ремонт: деревянный настил будет заменен на новый.

На сходе были подняты вопросы о необходимости автобусного сообщения от крайних улиц микрорайона до школы №1. Жителями было предложено на остановках разместить расписание движения автобуса, с учетом расписания уроков в школе. Глава района поручил директору ООО «Тетюшское АТП» Юрию Ишелеву рассмотреть эти предложения, организовать автобусное движение с учетом просьб населения.

Беспокоит горожан вопрос о бесхозном выгуле овец по улице Шаталова, о расширении автобусной площадки перед остановкой «Людоговка», о переносе мусорных баков на другое место. На что Валерий Сергеевич ответил известным изречение «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» и начинать нужно прежде всего с себя.

Жители улицы Шаталова поблагодарили главу района и дорожные службы за благоустройство улицы, ее освещение.

Лучшие коллективы художественной самодеятельности подарили концерт «Пусть улыбкой светятся лица», в котором с особой теплотой зрители принимали выступление ансамбля «Русская душа» (руководитель Наталья Пигилова). Громко рукоплескали участникам хореографической группы «Талисман», исполнившей татарский танец.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Микрорайон преображается

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев