Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов о ТФБ: «Решение о санации – это будет лучший вариант»

В случае принятия этого решения Татарстан найдет возможность включиться в процесс, рассказал на встрече с журналистами Президент Татарстана.

Причиной, приведшей к кризисной ситуации с Татфондбанком, стали события 2014 года. Многие финансовые институты с невысокой ликвидностью испытали трудности. Так Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал финансовые проблемы татарстанского банка.
«Есть определенная доля вины республики. Мы этого с себя не снимаем. Надеялись, что с трудностями банк сможет справиться. Не получилось», - отметил он.
«Сейчас принято решение, и начинаются выплаты людям и частным предпринимателям, чьи вклады не превышают 1 млн 400 тыс. рублей - сумма, которая была застрахована. Это на сумму 55 млрд рублей. На просьбу принять участие в этом процессе откликнулись три банка», - рассказал Президент РТ.
«Сейчас мы ждем принятия решения банками-санаторами Татфондбанка. Если будет принято решение о санации - это будет лучший вариант, и республика найдет возможность для участия в этом процессе. Полностью взять этот вопрос на себя Татарстан не сможет», - отметил лидер РТ, добавив, что для поддержки предпринимателей-вкладчиков Татфондбанка Татарстан уже перечислил миллиард рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов татфондбанк

2
X