Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минтранс России подготовил поправки к ПДД

Министерство транспорта Российской Федерации подготовило проект поправок к ПДД.

(Тетюши, 15 сентября, «Тетюшские зори»).

Предлагается ограничить скорость движения автобусов — перевозка пассажиров за городом будет разрешена со скоростью 90 километров в час только исключительно с сидячими местами. Автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Остальные автобусы должны ездить со скоростью 70 километров в час. 

Также вводится дорожный знак «Движения автобусов запрещено». Автобусы, которые предназначены для перевозки детей, должны быть оборудованы оранжевыми маячками.

Помимо этого, введут ограничение для людей на средствах индивидуальной мобильности — электросамокаты, моноколеса, сегвеи, скейтборды, роликовые коньки и подобные средства передвижения. При движении рядом с пешеходами им запрещено превышать скорость в 20 километров в час. Также этими средствами нельзя управлять в нетрезвом состоянии, а детям до семи должны быть в сопровождении взрослых. 

Для тонировки автомобилей установят новые требования: ветровое стекло должно пропускать не менее 70% света, у остальных — не нормируется.

В новых правилах будет запрещена стоянка на островках безопасности, а зона действия знака «Остановка запрещена» будет прекращаться после знака «Парковка».

Подробнее: http://zt116.ru/news/v-tatarstane/159024

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев