Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Многодетным родителям в России могут увеличить отпуска

Дополнительные дни отпуска многодетные родители смогут провести с детьми либо потратить на личный отдых.

(Тетюши, 12 августа, «Тетюшские зори»). Многодетным родителям в России могут увеличить продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска до 35 дней. Об этом сообщает ИА  «Татар-информ» со ссылкой на RT.

Автор предложения – депутат Госдумы РФ Иван Сухарев. По информации издания, он направил соответствующее письмо министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову. 

В случае принятия данное нововведение коснется родителей, которые воспитывают трех и более детей. По словам Сухарева, на данную категорию граждан ложится очень большая нагрузка, однако продолжительность их отпусков сейчас ничем не отличается от остальных сотрудников. 

«В этой связи прошу вас рассмотреть возможность внесения изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 35 дней», — отметил парламентарий в письме.

Он считает, что дополнительные дни отпуска многодетные родители смогут провести с детьми либо потратить на личный отдых. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X