Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодая женщина перевела мошенникам более 470 000 рублей и чуть было не оформила кредит на полтора миллиона рублей

Девушка пыталась переложить деньги на «безопасный счет».

(Тетюши, 8 ноября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Управления МВД России по городу Казани, в отдел полиции «Ямашевский» с заявлением обратилась 33-летняя местная жительница. Она сообщила, что попалась на уловки мошенников.
1 ноября ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что личный кабинет девушки взломан и необходимо перевести денежные средства с ее счетов в другой банк для предотвращения хищения. После разговора со злоумышленником она отправилась снимать свои денежные средства с банковских карт. Полученную сумму в размере более 470 000 рублей потерпевшая перевела на банковскую карту, номер которой ей продиктовал мошенник. После осуществления перевода злоумышленник предложил девушке оформить кредит на полтора миллиона рублей. В этот момент потерпевшая решила обратиться в полицию.
В настоящее время по данному факту проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление лица, совершившего преступление. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X