Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Музей истории Тетюшского края пополнились новым экспонатом

Сегодня музей истории Тетюшского края посещают не только жители республики, но и гости со всех уголков России и из-за рубежа.

(Тетюши, 22 июня, "Тетюшские зори"). Экспозиции Музея истории Тетюшского края пополнились экспонатом: стрелковой курткой чемпионки мира, Европы, РСФСР, СССР, Заслуженного мастера спорта СССР, нашей землячки Светланы Деминой.

Стрелковая куртка, в которой она выступала на Олимпиаде в 2000 году в Сиднее, была выкуплена за 240 тысяч рублей генеральным директором кампании «Фламакс», уроженцем Тетюш Фиргатом Зиганшиным в Москве, на благотворительном вечере Фонда Константина Хабенского.

- Наша компания являлась партнером этого мероприятия, у нас возникла идея пригласить на него чету Деминых. Светлана Александровна предоставила в качестве лота свою стрелковую куртку, - делится Фиргат Вагизович.

- Выкуплена она была за 220 тысяч рублей. Но Фиргат Вагизович не мог позволить, чтобы эта куртка «ушла» в другой город, перекупил ее за 240 тысяч рублей и вручил мне. Деньги пошли на лечение тяжело больных детей. Я подумала, что лучше всего будет передать этот лот Музею истории Тетюшского края, - говорит Светлана Александровна.

Сегодня наш музей посещают не только жители республики, но и гости со всех уголков России и из-за рубежа.

- Мы надеемся, что вскоре наша экспозиция расширится, станет более современной, ведь Тетюшам есть, чем и кем гордиться. Мы с почетом принимаем этот подарок, теперь мы не просто будем рассказывать о чете Деминых, мы еще будем показывать предметы, принадлежащие нашим именитым землякам, - отмечает директор Музея истории Тетюшского края Наталья Понедельникова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев