Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мы – одна семья

День России - сравнительно молодой, но дорогой для всех праздник.Своими мыслями о нем поделились читатели тетюшской районной газеты "Авангард".

Сергей Сумбаев, председатель Совета представительств НКА мордвы РТ в Тетюшском районе:
Россия - многонациональная держава, где дружно живут представители разных народов. Каждый может достичь профессиональных высот в бизнесе, политике, спорте и других направлениях.
Многонациональность - это наше богатство. Мне приятно осознавать, что в последнее время национальным проблемам уделяется большое внимание, благодаря чему удается избежать конфликтов, сохранить дружбу и возможность развивать национальный язык, культуру традиции.
С праздником, тетюшане, жители и гости района!

Милеуша Шакирова,методист отдела образования исполкома района:
Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет одно - мы граждане великой России. К этому празднику я отношусь с уважением. В этот день мы с семьей выезжаем отдыхать на природу или совершаем интересные экскурсии.
Поздравляю всех с Днем России и хочу пожелать мирной, счастливой жизни.

Елена Никишина, методист РДК:
Завтра - день рождения страны, которую я очень люблю. Для кого-то это очередной выходной день, но для многих он праздничный, призванный объединить всех.
Россия начинается с родного дома, города, района, а он у нас уникальный, многонациональный. Нам есть чем гордиться. От каждого из нас зависит, какая наша страна сейчас и какой она станет в будущем: ее сила и достоинство складываются из успехов нашего труда. Суть нашей работы - приносить радость жителям района. Мы поем и говорим с каждым на его языке. Мы - одна семья!

Сергей Адамов, 7 класс ТСОШ № 1:
Я горжусь Россией и интересуюсь ее историей. А знакомство с историей моей малой родины, являющейся частичкой необъятной страны, для меня начинается в местном музее, который люблю посещать, узнавая что-то новое, ведь экспозиции в нем постоянно меняются. Люб­лю историю, которую интересно преподает Юрий Мышев.
Я рад, что живу в этой стране и буду стараться, чтобы она стала еще мощнее, богаче и красивее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Мы –  одна семья

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев