Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мы любим Тетюши!

Россия - страна многонациональная, многокультурная, многоязычная. Так было и так будет всегда.

Часть огромной России - край наш Тетюшский. Его мы называем уникальным. И по праву. Кто еще может похвастаться своей древней историей, историческими объектами, заповедными уголками? Чистейшая экология - наше достояние. Мы живем на великой реке - Волге, у нас есть леса и бескрайние поля, своя минеральная вода и лечебная глина. А самая большая ценность - это люди. Здесь испокон веков дружно живут русские, татары, мордва и чуваши. В каких еще районах ежегодно заключается около 40 межнациональных браков?! У нас! В этих семьях, как, впрочем, и во всех, бережно хранят традиции своих народов, остаются верны своим вероисповеданиям, так как общечеловеческие ценности у всех народов едины.
Здесь любят работать и отдыхать. Сабантуй, «Валда шинясь», Масленица, День рыбака и многие другие мероприятия являются отражением культуры народов, проживающих в районе. Сегодня, к примеру, идет большая работа по организации республиканского детского мусульманского Сабантуя, который будет проходить в Байрашеве. Этот веселый праздник - для всей ребятни.
Дети у нас в приоритете
По программе «Строительство спортивных площадок» ведется подготовка оснований спортивных универсальных площадок в Тетюшах и Долгой Поляне. По программе «Кап­ремонт объектов образования» идет капитальный ремонт здания ТСОШ №1, а также ремонт в нескольких сельских школах. Что еще очень радует: по инициативе главы района Рамиса Сафиуллова в детском лагере «Чайка» хозспособом возведен спальный корпус на 40 мест. И за это от нас, родителей, ему и всем спонсорам стройки огромная благодарность. Со временем в лагере появится и новая столовая, оснащенная современным оборудованием (о преобразованиях в Долгой Поляне мы обязательно расскажем нашим читателям с подробностями).
Здесь в моде ЗОЖ
Тетюшане любят заниматься спортом - стрельбой, вольной борьбой, бегом, лыжами, шахматами, шашками и так далее, и для этого у нас созданы все условия.
Также особое внимание руководство района уделяет здоровью и досугу сельчан: завершен монтаж модульного ФАПа в Кляшеве, близки к завершению строительство МФЦ в Вожжах, капремонт СДК в Людоговке.
Район наш сельскохозяйственный, и от уровня АПК зависит в том числе качество жизни населения. «Эффективное земледелие - основа устойчивого развития животноводства», - убежден глава района. И в этом направлении ведется огромная работа: в 12 хозяйствах запланирован капитальный ремонт коровников, в 3-х хозяйствах ремонт силосно-сенажных траншей.
Это коротко. Многое, очень многое делается во благо тетюшан. Но всегда надо помнить: наше благополучие зависит от вклада каждого из нас в общее дело. Здесь земля наших предков. Здесь мы живем. Здесь будут жить наши дети, внуки и правнуки. Мы любим Тетюши! Мы любим Россию!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши ДеньРоссии