Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На бесплатное обучение студентов Татарстана рабочим профессиям выделено более 14 миллионов рублей

Обучение по 47 специальностям пройдет на базе 11 учебных заведений Казани, Альметьевска,  Нижнекамска, Буинска и Тетюшей.

(Тетюши, 20 апреля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Минмолодежи РТ, татарстанских студентов, которые входят в состав студотрядов будут обучать рабочим профессиям с последующим гарантированным трудоустройством.

Сообщается, что обучение бесплатное, дополнительную специальность активисты студенческих отрядов могут получить по 47 специальностям на базе 11 учебных заведений Казани, Альметьевска,  Нижнекамска, Буинска и Тетюшей.

На бесплатное обучение студентов республики направлена субсидия, общей суммой более 14 миллионов рублей из федерального бюджета. После завершения обучения молодые люди получат свидетельство о прохождении обучения и гарантированное сезонное трудоустройство в составе студенческих отрядов как на территории Татарстана, так и за его пределами.

Обеспечение молодёжи временной и сезонной занятостью входит в перечень приоритетных целей и задач Министерства по делам молодёжи РТ в 2022 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев