Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На дороге – ребенок!

Госавтоинспекция МВД по РТ призывает всех участников дорожного движения быть особенно внимательными в дни летних каникул, а родителей делать все возможное для безопасности детей на дорогах.

(Тетюши, 29 мая, "Тетюшские зори", Султан Мантов). С 20 мая по 2 июня в Татарстане проводится мероприятие «Внимание – дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 

За 4 месяца этого года на дорогах республики зарегистрировано 131 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 140 – получили различные травмы, сообщает районная Госавтоинспекция. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 5, число пострадавших в них детей – на 7. 

Треть всех ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет происходит в летние месяцы. Так, с июня по август прошлого года в республике случилось 219 ДТП, в которых погибли 10 детей и 225 пострадали…

Госавтоинспекция МВД по РТ проводит рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, выявляет водителей, которые не предоставляют преимущество пешеходам. Также проводятся профилактические акции и различные мероприя­тия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах, по популяризации световозвращающих элементов. Кроме того, проверяется состояние подъездных путей к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофоров и ограждений.

Госавтоинспекция МВД по РТ призывает всех участников дорожного движения быть особенно внимательными в дни летних каникул, а родителей делать все возможное для безопасности детей на дорогах. 

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Научите своего ребенка безопасному поведению на дороге, покажите на своем примере, как правильно вести себя на проезжей части. При перевозке детей в салоне автомобиля используйте детские удерживающие устройства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев