Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На ЕГЭ могут разрешить пользоваться Интернетом

Цифровизация экзаменов позволит оценить критическое мышление школьников и уменьшить значимость зазубривания информации.

(Тетюши, 26 июня, "Тетюшские зори").  На Государственной итоговой аттестации по гуманитарным предметам могут разрешить пользоваться Интернетом для поиска информации, сообщает ИА  «Татар-информ» со ссылкой на «Известия».

Об этом возможном нововведении рассказали специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) — разработчики заданий для ЕГЭ и ОГЭ.

Для того, чтобы ввести подобное обновление, потребуется перевести экзамены в электронную форму.

«Для гуманитарных предметов появится возможность использования различных мультимедийных источников. Например, работа с геоинформационными системами в географии», — заявила директор ФИПИ Оксана Решетникова.

Также она добавила, что цифровизация позволит изменить и проверку знаний по предметам естественно-научного цикла. Так, в контрольно-измерительные материалы (КИМ) можно будет добавить задания с видеофрагментами и экспериментами, которые позволят рассматривать физические, химические и биологические процессы в реальной жизни. Например, к компьютеру будут подключать датчики, заменяющие динамометры, амперметры и вольтметры. 

По подсчетам специалистов ФИПИ, для того, чтобы разработать и протестировать нововведения, потребуется около пяти лет.

Введение цифровых технологий в структуру экзаменов позволит оценить критическое мышление школьников и уменьшить значение зазубривания информации, считают эксперты.

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/26/655056/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев