Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На красную дорожку вышла экомода

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. У

(Тетюши, 20 октября, "Тетюшские зори",  Лейсан Мантова, фото Ольги Похлебкиной).  Усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивно именно в дошкольном возрасте, так как малыш воспринимает природу очень эмоцио­нально, как нечто живое.

В этом году детский сад «Колосок» города Тетюши был отмечен дипломом победителя республиканского конкурса «Эковесна» в номинации «Лучший детский сад». Для того чтобы узнать секреты успеха коллектива, мы обратились к заведующей Ольге Похлебкиной. «Мы уже не первый год участвуем в этом конкурсе и каждый раз результативно: в 2017 году в муниципальном этапе заняли 1-е место, в прошлом – 2-е. В этом году вновь стали победителями», – поделилась Ольга Сергеевна. «Мы должны помочь ребенку открыть для себя окружающий мир природы, полюбить его, как общий дом, равно необходимый всем, кто в нем живет», – считают воспитатели. Акции – «Батарейки, сдавайтесь!», «Сдай макулатуру – спаси дерево», «Отходы – в доходы!», «Домик для птиц», «Я – за чистый детский сад!», «Цвети, мой детский сад» и другие – показали неравнодушие к проблемам природы не только сотрудников детского сада, но и родителей воспитанников.  

В выставке рисунков «Моя Земля» приняли участие все воспитанники детского сада, причем самые маленькие нарисовали рисунок с помощью родителей.

А какой взрыв эмоций вызвало экологическое дефиле «Экомода»! Фантики, оберточная бумага, фасовочные пакеты – оказалось, что фантазии родителей нет предела. Ну а маленькие модели с гордостью показывали произведения своего мастерства на красной дорожке детского сада.

Раскрыть перед ребенком красоту природы и научить видеть ее – дело сложное. Сотрудники детского сада «Колосок» надеются, что эти и многие другие экологические мероприятия сформируют у детей, воспитателей и родителей желание любить, беречь и охранять природу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев