Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На получение субсидий на уплату процентной ставки по кредиту одобрены заявки на общую сумму 26,2 млн рублей

На субсидии претендуют предприниматели из Казани, Набережных Челнов, Бугульминского, Зеленодольского и еще 19 районов республики.

(Тетюши, 31 июля, «Тетюшские зори»). Более 26 млн рублей субсидий получили татарстанские предприниматели. Программа, реализуемая Министерством экономики, направлена на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, общая сумма которых составила 6,17 млрд рублей. 

Пресс-служба Министерства экономики РТ отмечает, что данные средства являются компенсацией процентов по кредиту за 2 квартал текущего года, предприниматели могут воспользоваться программой субсидирования и в 3 квартале, что позволит существенно снизить кредитную нагрузку. 

Финансовую поддержку оказало подведомственное учреждение Министерства экономики республики – ГКУ «Центр реализации программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ» в рамках реализации программы «Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях». 

На сегодня по данной программе принята 131 заявка. 
На субсидии претендуют предприниматели из Казани, Набережных Челнов, Бугульминского, Зеленодольского и еще 19 районов республики. 

Основными условиями получения являются: 
- основной вид деятельности субъекта МСП не входит в перечень видов деятельности, указанных в постановлении Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции»; 
- обороты по расчетным счетам субъекта МСП упали более, чем на 30%, по сравнению со среднемесячными оборотами по расчетным счетам за 2019 год; 
- субъект МСП сохранил количество рабочих мест на момент подачи заявки не менее, чем на 90%, по сравнению с мартом 2020 года; 
- субъект МСП зарегистрирован в УФНС по РТ не позднее 01.12.2019. 

Предельный размер субсидии на одного получателя составляет 1,5 млн рублей в год. 
Консультацию по программе можно получить по телефону: 8 (843) 222-57-50.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев