Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На улицах Тетюш стало светлее

В Тетюшах, включая Питомник, Любимовку и Красную Поляну, имеется 1621 светильник, из них с люминисцентными лампами- 1290 и 221 с натриевыми лампами (желтого цвета), которые меньше потребляют энергии.

Работники МУП МПП «Тетюшское» вопросы уличного освещения держат на ежедневном контроле. Да и тетюшане отмечают, что в городе стало светлее, устанавливаются дополнительные светильники, перегоревшие лампы меняются на новые. Не вдаваясь в технологии правильного освещения наших улиц (здесь есть свои нюансы), отмечу, что в соответствии с целесообразностью и мощностью светильников в городе устанавливаются лампы трех видов: люминисцентны,е натриевые и светодиодные (энергосберегающие).
По информации директора МУП МПП «Тетюшское» Рифката Ахметова, в этом году дополнительно планируется установить 30 светильников с люминисцентными лампами, 50- со светодиодными ( по улицам Гагарина, частично по Либкнехта и Вахитова (до рынка), Ворошилова до ПМК.
Работники МУП работают по заявкам населения, занимаются ремонтом и обслуживанием оборудования, иногда приходится устранять аварийные ситуации. Их профессионализм позволяет справляться со всеми работами своими силами, а вот технику (вышку) приходится арендовать, что предприятию обходится не дешево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев