Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На водоемах республики произошло 57 происшествий: погиб 41 человек, в том числе 4 ребенка.

Оперативная обстановка по республике на водных объектах, несмотря на профилактические мероприятия, остается напряженной.

(Тетюши, 11 июля, «Тетюшские зори»). С начала купального сезона на водоемах республики произошло 57 происшествий: погиб 41 человек, в том числе 4 ребенка.  

Госинспектор Камско-­Устьинского инспекторного участка ГИМС Нияз Нуриев напоминает о простых правилах купания в водоемах: «Купаться можно не раньше, чем через 1,5-2 часа после еды; перегревание организма перед плаванием (без постепенной адаптации к холодной воде) нередко способствует развитию шока; нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги; не прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей; не заплывать далеко от берега, за буйки, обозначающие границы безопасной зоны.

Ни в коем случае не плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах, надувных игрушках – подручное средство может оказаться неисправным, порваться, человек внезапно окажется в воде, а это очень опасно даже для хороших пловцов. Кроме того, даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.

Категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии. 
Берегите себя!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев