Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На вопрос тетюшанина: "Где носить маски? - отвечает Прокуратура Тетюшского района РТ

«Продавец магазина потребовала надеть маску и перчатки, сказала, что не будет меня обслуживать. Права ли она?» – спрашивает тетюшанин Алексей С.

(Тетюши, 29 мая, «Тетюшские зори»). Прокуратура Тетюшского района РТ разъясняет: «Сог­ласно постановлению Кабинета Министров РТ № 374 от 10.05.2020 года, с 12 мая 2020 года все жители и гости респуб­лики обязаны носить маски и перчатки в общественном транспорте, такси, а также в магазинах. Только маски необходимо надевать, находясь в парках, на улице (на придомовой территории), в парик­махерских, автомастерских, на лестничных площадках ­домов и в других общественных ­местах.

Указанные меры временны и принимаются в целях санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Нарушителям правил грозит ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ и наказание в виде предупреждения или штрафа от 1 тысячи до 30 тысяч ­рублей».

По информации ОМВД РФ по Тетюшскому району, в ходе рейда 27 мая в районе были выявлены 12 нарушителей пос­тановления № 374 Кабмина РТ, составлены  протоколы.
фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев