Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На ярком празднике детства побывали юные тетюшане

В Международный день защиты детей он прошел на территории Тетюшской средней школы №2. Школьники, воспитанники детских садов и даже малыши в колясках, еще не умеющие ходить, с удовольствием поучаствовали в этом красочном мероприятии.

Поздравить тетюшан приехала из Казани помощник депутата Госсовета РТ Ильшата Гафурова Людмила Ногуманова. В первый день каникул она пожелала детям провести их с пользой, набраться здоровья, сил, приобрести новых друзей, быть жизнерадостными и счастливыми. Слова приветствия от главы района высказал его заместитель Илдар Фаткуллов с пожеланиями не только хорошего отдыха, но и стать надежными помощниками своим родителям, бабушкам и дедушкам.
Как сказали ведущие, каждый ребенок имеет право на радость, внимание и счастливое детство. В этот день именно так и было: много улыбок, смеха, радостных лиц. С удовольствием посмотрели дети театрализованное представление, подготовленное методистами ЦДОд, с участием сказочных персонажей. Они активно подпевали и подтанцовывали вместе с Принцессой, не знавшей до этого детских радостей, Лунтиком, Буратино и даже развеселили злую Ведьму, смягчив ее черствое сердце своей добротой и открытостью.
Тринадцатилетний Никита Никитин пришел с тетей и племянником Витей Лабутиным, которому еще нет и годика, мирно спящим в коляске. «Мне хочется, чтобы малыш посмотрел сегодняшний праздник, - поделился школьник. - Ему нравится музыка, яркие краски. Я люблю играть с ним и очень рад, когда он смеется - так заразительно, что я смеюсь вместе с ним».
Спасибо своим родителям говорят девочки из кружка «Библиоша», представившие изделия из папье-маше. Катя Тайманова приобрела куклу, которую сама и разукрашивала. «Я принесу ее домой и посоветуюсь, как назвать. Мои мама с папой меня очень любят и всегда помогают во всем».
Не смогли дети пройти и мимо пожарной машины, тем более, сам начальник караула Тетюшской пожарной части Сергей Васин увлеченно рассказывал о ее работе, демонстрируя средства пожаротушения. Мальчишки оживленно задавали интересующие их вопросы, получая полные ответы.
Веселый шум и гам доносились с конкурсных площадок, где ребята соревновались в силе и ловкости. Выдержки и умения маневрировать требовалось при фигурной езде на велосипеде. «Я уже третий год катаюсь. - с гордостью заявляет первоклассник Егор Михайлов. - Всех перегоню, а «змейка», конечно, сложнее». И, тем не менее, выиграв, он получает заслуженную награду.
Судя по полученным призам, создавалось такое впечатление, что победителями в этот день стали буквально все юные тетюшане.
После этого желающие смогли посмотреть мультфильм в КРЦ, кукольный спектакль в Людоговском доме культуры, поучаствовать в соревнованиях по футболу в СОКе «Барс».
Мир детства - это не только мир песен и сказок, забав и улыбок, это еще и мир человеческой любви, доброты, заботы и милосердия. А каким он станет в действительности для каждого ребенка в отдельности, зависит только от нас, взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев