Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Надо всем вместе наводить в селе порядок

Сказал-сделал. Так оценили жители Бессоновского поселения деловые качества арендатора своих паевых земель, руководителя ООО «Бакрчи» Ильгиза Шайхаттарова.

«Спасибо за хорошо расчищенные дороги», - сказали они. Внутри села несколько мостиков, поэтому прежде чем пустить по ним тяжелую и дорогостоящую технику, надо изучить их состояние», - ответил на реплику «не до всех домов дошла такая дорога» руководитель хозяйства.
- А как вообще без дорог сидели, забыли? - парировали благодарные сельчане.
Обнадежило и согрело обещание инвестора обеспечить население работой, так как в Бакрчах собираются построить животноводческий комплекс на 800 голов.
«Ваша молодежь не станет искать работу на стороне», - заявил Ильгиз Шайхаттаров.
Планами по развитию территории поселения поделился участвующий в сходе глава района Рамис Сафиуллов.
Есть надежда, что в 2017 году будет принято решение по строительству в Верхних Тарханах клуба. «Обещать ничего не могу. Все ваши проблемы знаю и мечтаю о строительстве социальных объектов и в Верхних Тарханах, и в Бессонове, много думаю об этом», - сказал он.
Руководству ООО «Бакрчи», в надежде на хороший результат в земледелии, он поручил поддержать население кормами для скота.
Как было отмечено в отчетном докладе главы поселения Светланы Румянцевой и высказываниях сельчан, не все жители способствуют благим делам. Не дозовешься на субботники, далеко не все сдали деньги, по самообложению, а проблем в обоих селах немало.
«Начнем с себя», - заметила молодая мама - дороги есть, свет горит, колодцы сделали, детскую площадку поставили, - а мы только недовольства высказываем, когда надо было всем вместе наводить в селе порядок и красоту.
Каждое село района получает поддержку и от руководства района и от республики. В Верхних Тарханах, например, решена проблема подключения цифрового телевидения и Интернета, в обоих селах отремонтированы ФАПы. Решится со временем и проблема водоснабжения, и не будут наводить тоску вечно темные окна бывшей школы, будет пущено в дело и это здание. Но и от самих жителей требуется не равнодушное созерцание происходящего, а активное участие в процессе созидания, ведь это земля их предков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев