Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Накануне на территории Тетюшского района проходил рейд ГИБДД

О результатах контрольно-профилактического мероприятия нам рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району Рамис Фаризов.

(Тетюши, 12 августа, «Тетюшские зори»). Накануне на территории Тетюшского района проходил рейд ГИБДД, направленный на предотвращение нарушений правил тонировки стекол автомобилей.

О результатах контрольно-профилактического мероприятия нам рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району Рамис Фаризов:

"Сотрудники ГИБДД были ориентированы на предотвращение нарушений водителями правил тонировки. Всего выявлено 5 нарушений. Излишняя тонировка опасна тем, что затемненные не по правилам стекла могут замедлить реакцию водителя, особенно в темное время суток. А это может привести к ДТП с трагическими последствиями.   Напомним, согласно п. 4.3 Приложения №8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%. Если этот норматив не выполняется, то эксплуатация транспортного средства запрещается".
Тетюшане, помните: в случае выявления нарушения правил тонировки, согласно КоАП РФ, на нарушителя будет оформлен административный материал. Штраф за первое такое нарушение - 500 рублей, в случае, если водитель повторно нарушит это правило или откажется снимать тонировку, размер штрафа возрастет до 1 тысячи рублей, либо водитель будет арестован на срок до 15 суток. Как сообщили журналистам в районном ГИБДД, подобные рейды проходят в республике ежедневно.

Только за 7 месяцев года к административной ответственности привлечено более 20 тысяч таких водителей. Выводы делать вам.

фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X