Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Налоговое уведомление – 2019

Кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2018 год уже началась.

(Тетюши, 24 августа, "Тетюшские зори"). Как информирует администрация Тетюшского МР, в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации уведомления на уплату имущественных налогов направляются не позднее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

Напоминаем,  налоговые уведомления  налогоплательщикам  направляются по почте заказным письмом, а пользователям личного кабинета физических лиц направляются в электронном виде.

С 1 июня 2019 года изменилась форма уведомления. Отдельный платежный документ (квитанция ) не направляется. В самой форме уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему, а также уникальный идентификатор, штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов, в том числе через банковские терминалы и мобильные устройства.

Налоги, указанные в уведомлениях можно уплатить одним из следующих способов:
- через отделение банка, в том числе банковские терминалы;
- через онлайн-банк;
- через личный кабинет на сайте ФНС России;
- через организацию федеральной почтовой связи.

Разобраться в уведомлениях физических лиц 2019 года поможет новая промо-страница размещенная на официальном сайте Федеральной налоговой службы (раздел) "Налоговое уведомление физических лиц - 2019" (https://www.nalog.ru/rn77/snu-2019/). Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физлиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах.

Налоговое уведомление должно быть исполнено (с уплатой указанных в нем налогов в бюджетную систему) не позднее 2 декабря 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X