Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Народные приметы на удачу и благополучие в Канун Дня Всех Святых с 31 октября на 1 ноября

Многие уже знают, что в ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется древний ирландский, шотландский праздник - Самайн или по современному Хэллоуин. В христианстве День Всех Святых. У древних славян - Велесова ночь.

(Тетюши, 30 октября, "Тетюшские зори").

Народные приметы в Канун Дня Всех Святых

Само название праздника Халлоуин происходит от скандинавского слова и состоит из двух частей Халло - богиня смерти и вин - окно. Именно в эту ночь души усопших и не только могут прийти на землю. Вся нечисть, призраки вальяжно разгуливают по улицам города, а ведьмы собираются на свои шабашы.

Чтобы уберечь свой дом и себя от проказней нечисти, разжигали костры, которые должны были гореть до самого утра. Дома вы можете зажечь множество свечей, светильников из тыквы и даже редьки. Эти огни не просто отпугнут нечистую силу, но привлекут к вам в дом светлых духов.

На удачу:
Изготовьте светильник из тыквы и поставьте его на подоконник. В Шотландии и Ирландии верили, что так привлекут в дом удачу и благополучие на весь год
Да и в костюмы переодевались, чтобы нечисть приняла за своих и не навредила
Интересное: У славян эта ночь называлась Велесова
В полночь нужно было съесть яблоко, тогда вы сможете увидеть духа помощника, которые всегда рядом и помогает вам.

Древние славяне в этот день старались побольше радоваться и наслаждаться всем, что дает жизнь - еда, кров, одежда. Так они привлекали счастье на весь год.

В этот период обязательно будьте добры - подайте милостыню, сделайте пожертвование. Ваша щедрость и доброта вернется к вам с троицей. Вы также, подавая милостыню можете мысленно загадать желание

Утром 31 октября уберитесь в доме. Полы нужно подмести еловым веником. Так вы очистите дом не только от физического мусора, но и от плохой энергии.

После подожгите одну веточку хвойного дерева и пройдите по всем углам дома, особенно обратите внимание на зеркала и подольше постойте там.

Важно:

Обязательно в эту ночь и день помяните усопших родственников, накройте поминальный стол. Обратитесь к своему роду с просьбой о защите от бед и зла.


В эту ночь можно также сжечь свои неприятности - соберите вещи, которые у вас ассоциируются с проблемами или напишите их на листе бумаги. После подожгите его и просите ваших усопших предков забрать все проблемы и оградить от грядущих бед.

 

по материалам В начале было слово

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев