Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наряжаем елку

Специалисты пожнадзора напоминают основные правила установки елки на новогодние праздники по пожарной безопасности.

(Тетюши, 5 декабря, "Тетюшские зори"). Устанавливать ее нужно вдали от отопительных и нагревательных приборов. Она не должна быть препятствием к выходу из здания в случае ­эвакуации людей. 

Стоять елка должна устойчиво. Лучше для этого использовать специальную подставку. Исключите из украшений легковоспламеняющиеся предметы: вату, пластик, бумагу, фигурки из воска и свечи. 

К покупке гирлянд применяются те же требования, что и к пиротехнике. Они должны быть качественные, с заводской гарантией и исправные. Рядом с елкой не следует зажигать бенгальские огни, так как искры могут попасть на ветки, и возникнет возгорание. 

«Если вы заметили какую-либо неисправность (лампочки стали мигать слишком медленно, некоторые из них перестали работать) или странный запах, необходимо сразу же выключить гирлянду. Пока причина не будет найдена и устранена, таким изделием лучше не пользоваться.  Все электроприборы необходимо выключать из розетки, если вы покидаете помещение или ложитесь спать. В случае возгорания искусственной елки следует уронить ее на пол и набросить сверху любую плотную ткань, что ограничит доступ кислорода. И даже после этого вызвать пожарных», – рекомендуют специалисты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев