Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Найден способ вернуть деньги, которые не выдал банкомат

Если снятие средств происходило в банкомате банка, выпустившего карту, это значительно ускорит процедуру возврата.

(Тетюши, 29 октября, «Тетюшские зори»). Бывают случаи, когда банкомат не выдает деньги, не возвращает карту, либо выдает лишь неполную сумму. Старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета «Синергия» Наталия Пшеничникова проинформировала, как можно вернуть недополученную сумму. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на «Прайм».

Как правило, в сбое бывает виновата техническая ошибка. В таком случае необходимо сделать фото с номером банкомата. Кроме того, нужно запомнить либо записать точное время, когда произошел сбой. 

«Как можно скорее нужно обратиться в тот банк, который выпустил карту, даже если снятие наличных происходило в банкомате другого банка. На сайте банка можно оставить письменное заявление-претензию или связаться с оператором кол-центра по телефону», — рассказала Пшеничникова.

В заявлении нужно как можно более подробно описать произошедшее и указать точные сведения о неудавшейся операции: место и время снятия, фотографию с номером банкомата. Когда заявка будет зарегистрирована, обратившийся получит уведомление в СМС.

По данным специалиста, снятие средств в банкомате банка, выпустившего карту, значительно ускорит процедуру возврата.

Во втором случае банку потребуется обнаружить излишки денег в проблемном банкомате: провести инкассацию, анализ ленты, а также проверить записи в фалах устройства. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев