Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Найти свой путь в жизни предстоит 83 выпускникам Тетюшского сельхозтехникума

В Тетюшском сельскохозяйственном техникуме собрали июньский «урожай» - дипломы получили 83 выпускника. Столько молодых специалистов - агрономов, экономистов, техников-механиков, пополнят ряды специалистов агропрома республики.

Учитывая зимний выпуск (кадры рабочих профессий), в этом учебном году в техникуме получили профессию 152 человека.
Приветствуя выпускников, его директор Марат Фазлев отметил, что большинство из них изъявили желание заочно продолжить учебу в вузе и это похвально, так как сегодня востребованы специалисты высшей категории. Пригодится в жизни и то, что многие из обучающихся параллельно приобретали вторую, а порой сразу две профессии - тракториста-машиниста, водителя, сварщика и другие. Всего было выдано 143 свидетельства «Все выпускники защитили дипломные работы. 29 из них (20 процентов) получили красные дипломы - закончили техникум с отличием, - сказал Марат Галимзянович, и что очень важно - из года в год качество знаний растет».
Некоторые из выпускников этого года уже служат в армии, некоторые готовятся стать защитниками Отечества. «Служите достойно и возвращайтесь домой» - напутствовал директор.
По поручению главы района выпускников с получением диплома поздравил заместитель главы района Илдар Фаткуллов. «Всегда считалось престижным учиться в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме, - заметил он, - эту марку техникум держит и сегодня. Здесь вы получили хорошие знания, желаю вам найти свой путь в жизни».
Под бурные аплодисменты друзей, педагогов, родителей прошла церемония вручения с теплыми словами поздравлений, добрыми напутствиями классных руководителей.
Первыми получили дипломы студенты - отличники. Вместе с красным дипломом им вручили грамоту за достигнутые успехи в учебе и активную общественную деятельность и красную ленту «Отличник ТСХТ-2015».
«Вы - наша гордость. Мы радуемся за каждого», - сказал Марат Фазлеев.
В такой торжественный день выпускников поздравляли представители государственных экзаменационных комиссий - заместитель начальника упрсельхозпрода Николай Кудряшов и начальник Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ Радик Зиатдинов, начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина, начальник упрсельхозпрода района Ринат Хакимов, желая всем стать не просто хорошими специалистами, главное - хорошими людьми, и чтобы все мечты сбылись, ведь впереди вся жизнь. Не первый год встречается с выпускниками техникума декан агрономического факультета Казанского государственного аграрного университета Рагат Миникаев. И в этот раз он пригласил их сразу поступать учиться.
«Вчера я сам вручил 200 дипломов, эти места освободились для вас, - сказал он, - я готов забрать ваши документы, а с 1 сентября добро пожаловать в наш университет».
В 2016 году мы будем отмечать 95-летие нашего техникума. Славу ему создают выпускники всех поколений, а их уже более 25 тысяч. Нет сомнения, что и сегодняшний выпуск внесет в его летопись немало замечательных страниц. А пока мы говорим молодым специалистам: «В добрый путь!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев