Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы изменения в сдаче экзамена на водительские права

Новые правила начнут действовать с апреля 2021 года.

(Тетюши, 23 ноября, «Тетюшские хори»). Как информирует РИА Новости со ссылкой на главу ГИБДД России Михаила Черникова, по новым правилам сдачи экзамена на водительские права инспекторы будут уделять особое внимание навыкам вождения в реальной обстановке. Об этом сообщает ИА  «Татар-информ».

«В большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители, и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проездам перекрестков», — отметил Черников.

По его мнению, это позволит лучше оценить навыки водителя. Также расширенная линейка упражнений даст «возможность сотруднику ГИБДД понять, насколько водитель будет безопасен».

Новые правила начнут действовать с апреля 2021 года. Ошибки и нарушения разделят на несколько групп: по 1, 2 и 3 балла. Чтобы сдать экзамен, нужно набрать не больше 5 баллов. Экзамен заканчивается сразу после некоторых нарушений, например, из-за непристегнутого ремня безопасности или использования телефона за рулем.

Решение об аннулировании результатов экзамена будет принимать комиссия, в которую будут входить как минимум три должностных лица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев