Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы минимальные баллы для поступления в российские вузы в 2021 году

Проект приказа был опубликован Министерством науки и высшего образования РФ.

(Тетюши, 29 июля, «Тетюшские зори»). Стали известны минимальные баллы, которые необходимы абитуриентам для поступления в вузы в 2021 году. Проект соответствующего приказа был опубликован Министерством науки и высшего образования РФ. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на  «Известия».

 «Установить минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/2022 учебный год <...> не ниже значений, установленных согласно приложению», — сообщается на федеральном портале проектов правовых актов.

Так, в 2021 году абитуриенты, чтобы поступить в российские вузы, должны набрать по русскому языку, литературе и географии не менее 40 баллов; по математике, физике, биологии и химии необходимо преодолеть порог в 39 баллов, по обществознанию — 45 баллов, по истории — 35, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям — 44, по иностранным языкам — не менее 30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев