Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы победители республиканского творческого конкурса к 90-летию ГТО

В конкурсе принимали участие учащиеся 7-х классов общеобразовательных учреждений РТ.

(Тетюши, 18 мая, "Тетюшские зори"). На днях жюри Республиканского конкурса детских проектов, посвященного 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и Году родных языков и народного единства подвело итоги. Об этом сообщается на сайте ГТО Татарстан.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-х классов общеобразовательных учреждений Татарстана. Сообщается, что с 25 марта по 15 апреля было подано почти четыреста заявок на русском и татарском языках. Конкурсанты представляли на суд жюри рисунки по тематике ВФСК ГТО.

Среди работ на татарском языке лучшим признали стихотворение и рисунок ученицы казанского Многопрофильного лицея № 186 «Перспектива», второе место присуждено Нариму Сальманову из Тюлячинской СОШ, третье место  -  Инзилю Гайниеву, ученику СОШ № 33 г. Набережные Челны

Среди работ на русском языке первенство жюри присудило Денису Пономарёву из Красноборской СОШ Агрызского района. Второе место за рисунок и стих отдано ученицу школы № 153  Казани Дарье Кисловой, третье присуждено Эмилю Галашеву из Больше-Фроловской ООШ Буинского района РТ.

Победители и призеры будут награждены дипломами, сувенирами с символикой ГТО и спортинвентарем.

фото: http://gto116.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев