Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы сроки проведения ЕГЭ в Татарстане

Государственная итоговая аттестация школьников пройдет в три периода: досрочный, основной и дополнительный.

(Тетюши, 5 марта, "Тетюшские зори"). Для проведения государственной итоговой аттестации в 11-м классе определено три периода: досрочный, основной и дополнительный. Сроки проведения ЕГЭ для школьников в этом году озвучил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов на брифинге в Казани, сообщает ИА "Татар-информ". 
«Досрочный период ЕГЭ проводится с 20 марта по 10 апреля. В это время будут работать два пункта проведения экзаменов. Это средняя общеобразовательная школа № 6 в Набережных Челнах и средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 62 Авиастроительного района Казани», — сказал он.

Экзамены будут сдавать 738 участников досрочного периода по 14 общеобразовательным предметам. Наиболее востребованными для выпускников прошлых лет являются русский язык, профильная математика, обществознание, биология и химия.

«В основной период проведения ЕГЭ будет задействовано 83 пункта приема экзамена во всех муниципальных образованиях республики. 1395 аудиторий в них будут оборудованы онлайн видеонаблюдением. Для участников ЕГЭ предусмотрено 20,8 тыс. мест. К проведению ЕГЭ и государственного выпускного экзамена в основной период привлекается 6,7 тыс. педагогических работников», — сказал Бурганов.

 Основной период государственной итоговой аттестации учащихся 11-х классов пройдет с 27 мая по 1 июля.

В 2019 году в государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в основной период примут участие 16 тыс. 329 выпускников текущего года. Лидером среди предметов по выбору неизменно остается обществознание, на втором месте предметы естественно-научного цикла: физика, химия и биология. Дополнительный этап для проведения ЕГЭ определен с 3 по 20 сентября.
 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/05/644372/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев