Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы сроки выпуска первой партии вакцины от коронавирусной инфекции в России

Первые упаковки препарата будут предназначены для медработников из групп риска.

(Тетюши, 13 августа, «Тетюшские зори»). По информации РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, первые партии российской вакцины против Covid-19 выпустят в течение двух недель. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Сообщается, что первые упаковки препарата будут предназначены для медработников из групп риска. Такой быстрый выпуск вакцины связан с агрессивностью коронавируса, большим количеством зараженных. В этих условиях невозможно дожидаться полного окончания исследования Covid-19, отметил министр.

«На сегодняшний день только в стационарах находятся 92 тыс. человек и в палатах реанимации в тяжелом состоянии — 2,9 тыс. человек. Мы считаем, что те данные, которые у нас есть, достаточны для того, чтобы внедрять новую методику профилактики заболевания», — заявил Михаил Мурашко.
По его словам, за здоровьем вакцинированных будут следить при помощи специальной информационной системы и мобильного приложения, которое сейчас находится на стадии разработки. Через него эти граждане смогут информировать медиков о своем состоянии. Вакцинация от Covid-19 будет добровольной.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев