Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Неизвестное об известном: Медиахолдингу «Татмедиа» - 13 лет

Медиахолдинг был образован 1 октября 2007 года указом первого Президента РТ Минтимера Шаймиева.

(Тетюши, 1 октября, «Тетюшские зори»).  В составе «Татмедиа» – 70 филиалов, куда входят редакции республиканских, городских и районных печатных СМИ, телерадиокомпании, информационное агентство «Татар-информ», а также полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс». Об этом информирует sntat.ru.

В медиаресурс акционерного общества входят 98 районных, городских и республиканских газет, 20 журналов, 17 телеканалов, 12 радиоканалов, 81 интернет-сайт, информационное агентство «Татар-информ». Телерадиовещание осуществляется на двух государственных языках республики. Газеты издаются на татарском, русском, чувашском и удмуртском языках.

На сайтах СМИ «Татмедиа» ежедневно выходят более 3 тыс. уникальных материалов, а в социальных сетях размещаются 3,2 тыс. – 5,5 тыс. постов. 

Приобрести газеты и журналы, изданные под брендом АО «ТАТМЕДИА», татарстанцы могут в 451 торговой точке по всему Татарстану.

Летом этого года была достигнута договоренность с правлением Татпотребсоюза о реализации изданий АО «ТАТМЕДИА» в автолавках и сельских магазинах Татарстана. Газеты и журналы поставляются в Актанышский, Алексеевский, Альметьевский, Арский, Дрожжановский, Мензелинский, Нурлатский, Пестречинский, Тукаевский и Тетюшский районы через районные филиалы холдинга.

АО «ТАТМЕДИА» заключило договоры с владельцами газетных киосков о выкладке своих периодических изданий. Издания «Татмедиа» теперь продаются в 101 киоске Казани, а также Зеленодольска. 

В Казани в текущем году были впервые установлены вендинговые автоматы «Татмедиа» по продаже периодики. 

Общий тираж газет и журналов АО «ТАТМЕДИА» на второе полугодие 2020 года составил 225,7 тыс. экземпляров.

Суммарное количество подписчиков сообществ в социальных сетях СМИ холдинга «Татмедиа» в апреле достигло 2 млн. Из них 50% являются подписчиками татароязычных групп.
Все 70 филиалов холдинга имеют сообщества и профили в популярных соцсетях, мессенджерах и видеохостингах. 
Telegram-канал «Татмедиа» – самый крупный телеграм-канал холдинга. На него подписаны более 9,2 тыс. человек. 
В этом году в «Татмедиа» была открыта детская медиалаборатория журналов «Ялкын», «Салават Купере» и «Сабантуй». 

В «Татмедиа» собран крупнейший в Татарстане фотобанк, в котором хранятся фотокадры самых значимых событий республики с середины прошлого века до наших дней.

В этом году была организована «Медиашкола Татмедиа» для непрерывного обучения и повышение квалификации сотрудников медиаотрасли. С начала этого года «Медиашкола Татмедиа» провела пять обширных программ по обучению районных специалистов.

Сайт-агрегатор новостей tatmedia.ru – самый посещаемый портал в Татарстане, по данным сервиса LiveInternet. В течение нескольких месяцев холдинг удерживает первое место в месячном рейтинге среди всех сайтов РТ.

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев