Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Некоторые жители Тетюшского района предпочитают спасаться от жары близ водоемов

В Татарстане установилась несвойственная для конца августа жаркая погода, температура бьет рекорды и в дневное время поднимается выше 30 градусов.

(Тетюши, 28 августа, "Тетюшские зори").

Некоторые жители Тетюшского района предпочитают спасаться от жары близ водоемов, но купание в необорудованных местах может привести к трагедии.

Журналисты газеты «Авангард» еженедельно участвуют в рейдах мобильной группы в составе начальника Административно-технической инспекции района Максима Гудкова, руководителя Камско-Устьинского инспекторского участка ГИМС ГУ МЧС ­России по РТ Алексея Ананьева и участковых уполномоченных ОМВД России по Тетюшскому району, для того чтобы предупредить отдыхающих о возможной опасности. 

На этой неделе целью мобильной группы были не только профилактические мероприятия, но и обследование территории близ водных объектов на наличие предупреждающих о запрете купания ­аншлагов. 

В ходе рейда мы посетили водоемы близ сел Татарская Беденьга, Бакрчи, Большие Тарханы, Верхние Тарханы, Урюм, Кильдюшево, озеро в Садоводе и так называемый карьер в городе Тетюши. Купающихся людей ни в ­одном из них не было.

На берегу озера в селе Большие Тарханы мы встретили рыбаков из Ульяновска, а в ­Садоводе пообщались с компанией мальчишек с удочками. И те и другие заверили нас в том, что знают, что купаться в необорудованных местах запрещено, и правила безопасного поведения на воде тоже знают.

– Как показал рейд, аншлаги отсутствуют близ водоемов в Верхних Тарханах, Больших Тарханах и рядом с карьером в Тетюшах. Но это вовсе не значит, что купаться в этих водоемах можно. Они являются необорудованными, – подвел итог поездки Максим Гудков.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни похолодания не предвидится. Мы настоятельно рекомендуем жителям Тетюшского района соблюдать правила безопасности на ­водных объектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: купание