Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Некоторых тетюшских автовладельцев не пугают ни опасность, ни штрафы

За 5 месяцев текущего года на дорогах Тетюшского района сотрудники Госавтоинспекции выявили 933 факта нарушений Правил дорожного движения.

(Тетюши, 25 июня, «Тетюшские зори»). Обстановка на дорогах остается напряженной из-за  безответственнос­ти участников дорожного движения.

За 5 месяцев текущего года на дорогах Тетюшского района сотрудники Госавтоинспекции выявили 933 факта нарушений Правил дорожного  движения.  

Несмотря на то, что за управление транспортом в нетрезвом состоянии предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет, а также административный арест сроком до 15 суток (для тех, у кого прав нет), некоторые водители по-прежнему не осознают опасных последствий езды в состоянии алкогольного ­опьянения. 
Как проинформировал начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Тетюшскому рай­ону ­Рамис Фаризов, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 25 водителей, 5 из них – по статье 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии ­опьянения).  Были задержаны 19 тетюшан, которые сели за руль, не имея либо  будучи  лишенными права управления. 

Не предоставили преимущество пешеходам 29 водителей, 71 пешеход сам нарушил ПДД. 

При проверке водителей по федеральным базам выявлено 35 граждан, которые не уплатили в установленный срок административный штраф. Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ: неуплата админист­ративного штрафа в срок, установленный законом, квалифицируется как самостоятельное правонарушение и влечет за собой риск привлечения неплательщика к административной ­ответственности. 
Применение ремней безопасности – одно из обязательных требований для обеспечения безопасности во время движения, его проигнорировали 293 ­жителя района.
На территории района произошло 51 ДТП, из них самое большое количество  ­зарегистрировано в январе – 17.
 

фото: архив/Галина Тазетдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев