Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Необходимо проходить диспансеризацию

На страницах нашей газеты вы можете получить консультацию врача. Без записи и без очередей врач ответит на ваш вопрос и даст совет.

(Тетюши, 26 января, "Тетюшские зори") Читательницу Кадрию К. интересует вопрос: «В последнее время чувствую сонливость, слабость и апатию. Не люблю пить лекарства, в поликлинику обращаться тоже не хочу, может, доктор даст мне совет, как поправить здоровье без применения ­лекарственных средств?»
На вопрос сельчанки отвечает врач общей ­практики Тетюшской ЦРБ Наталья Мазюкина:
– Питайтесь полезными продуктами, от этого зависит ваше самочувствие. Для профилактики простудных болезней пейте теплый чай с добавлением лимона, черной смородины, клюквы, малины. В таком напитке много витамина С, напиток укрепит иммунитет, чай поможет справиться со стрессом. Добавляйте лекарственные травы, которые содержат в составе полезные вещества, помогающие во время разнообразных болезней. Если вы будете их грамотно принимать, сможете длительное время не болеть. Здоровье зависит и от сна. Спите не менее 7 – 8 часов, столько времени нужно, чтобы накопить энергию, необходимую для работы нервной системы. Занимайтесь спортом, физкультурой, закаливанием. Старайтесь меньше переживать, избегайте общения с негативными людьми, просмотров телепередач, которые заставляют вас нервничать. В зимнее время побольше гуляйте на свежем воздухе. Особенно полезны вечерние прогулки, перед сном. Как правило, на улице в это время пустынно, нет риска заболеть. Вирусы развиваются в помещении, где жарко и сухо. Если недомогание носит регулярный характер, все же нужно довериться врачам и пройти обследование. Ежегодно проходите диспансеризацию и отслеживайте свои ­анализы. Будьте здоровы, берегите себя. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X