Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День призывника в Тетюшах

В весенний призыв более тридцати ребят из Тетюшского района отправятся служить в ряды Вооруженных сил России.

Каждый мальчишка с ранних лет знает о том, что в будущем его ждет армейская служба. Некоторые считают дни до этого события, кто-то пытается избежать этой обязанности. Тем, для кого «долг» не просто слово и была посвящена праздничная программа «Ты - Родины славный защитник», которая прошла в районном Доме культуры.
К этому дню учебные заведения города подготовили выставку военно-патриотического содержания, которая удивляла разнообразием представленных экспонатов.
Открылась торжественная часть гимном Российской Федерации в исполнении воспитанников Тетюшской кадетской школы-интерната. Более часа собравшихся на это мероприятие, и ,конечно же, призывников, своим творчеством радовали местные артисты. Звучали песни на русском, татарском, чувашском, мордовском языках. И тематика музыкальных номеров по большей части была соответствующая - любовь к Родине.
Поздравить ребят с Днем призывника пришли глава района Рамис Сафиуллов, начальник Отдела военного комиссариата РТ по Тетюшскому району Фанис Гарифуллин, руководители и представители учебных заведений, ведомств и духовенства района.
Рамис Хатыпович пожелал ребятам с честью и достоинством нести военную службу, прославляя родной край, делая все для того, чтобы земляки могли ими гордиться. В числе приглашенных была труженица тыла, ветеран труда Наталья Башина, которая в своем напутственном слове вспомнила тяжелое военное детство. «Если будет сложно, вспомните слова замечательной песни «Идет солдат по улице» и на сердце сразу станет легче», - посоветовала она призывникам.
Участник боевых действий в Афганистане Сергей Борисов отметил, что одна из главных составляющих успешной службы - попасть под начало хорошего командира.
От имени родителей выступила директор колледжа гражданской защиты Татьяна Адаева. В этом году в числе будущих защитников Родины и ее сын Никита. «Служба - это долг мужчины, это школа жизни. Каждая мать мечтает, чтобы ее ребенок стал хорошим человеком. Конечно, переживаем и волнуемся. Трое моих братьев отслужили в Вооруженных силах, поэтому я не понаслышке знаю, что именно далеко от родительского дома понимаешь, как дороги родные и близкие. К тому же сегодня в ваших рядах пятнадцать наших студентов. Возвращения каждого из них мы с нетерпеньем будем ждать», - сказала она.
В завершении праздничной программы призывники дружным строем отправились к Мемориалу Славы. Здесь они возложили гирлянду к Обелиску воинам, павшим в боях за Родину в 1941-1945 годах, отдав тем самым дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо над головой.
Совсем скоро эти ребята отправятся в разные уголки необъятной России, будут с оружием в руках охранять наш сон и покой. Год пролетит незаметно, и, кто знает, может среди них есть те, кто словом и делом докажет, что и в наше непростое время есть место подвигу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призыв район

2
X