Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нет места мусору

Тетюшане частенько складируют несанкционированный мусор на контейнерных площадках.

А в весенне-осенний сезон заполняют емкости для сбора твердых бытовых отходов травой, ветками, ботвой, а то и навозом из под животных. Передо мной, жительницей Северного микрорайона, принесшей свой небольшой пакет с мусором, предстала вот такая картина.
Огромные ветки с крепко сцепившимися к ним яблоками заполнили все пространство контейнера. Между тем, складирование таких отходов в него или рядом с ним запрещено Правилами благоустройства территории города. «Нарушение требований настоящих Правил влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством», - дословно привожу выдержку из документа. Но вряд ли это известно тому, кто приволок или же разгрузил эти ветки в относительно небольшую емкость.
«Не хозяин, ох, не хозяин, а то бы порубил на ветки и сжег бы в бане», - сделал выводы прохожий, увидевший меня, стоящую в ступоре.
Удалось мне все же пристроить свой пакет между веток. Так его, наверное, и вывезут - одинокого, обрамленного зеленой листвой. Для остальных ведь места нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши благоустройство