Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамский лагерь «Кама» распахнет двери для татарстанских детей

Нижнекамский лагерь вошел во Всероссийский проект «Губернаторский лагерь».

(Тетюши, 1 июня, «Тетюшские зори»). Сегодня, в День защиты детей, в Нижнекамске состоится приемка обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

В рамках реализации президентской программы реновации лагерей «Лето – детям» и при  участии Минмолодежи РТ в лагере были проведены следующие работы: обновлены спальные корпуса,  отремонтирована и оснащена столовая, полностью благоустроена территория лагеря. Один из корпусов адаптирован под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. В результате сегодня нижнекамский лагерь ─ один из самых больших и комфортабельных центров детского отдыха в Татарстане. Лагерь распахнет свои двери, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.

Еще одно неоспоримое преимущество «Камы» связано с участием учреждения в проекте «Губернаторский лагерь». Благодаря этому здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены легендарного «Артека»: в «Каме» появятся профильные смены, которые будут учитывать интересы и таланты детей. 

Справка:
Татарстан стал 7-м регионом России, где есть «губернаторский лагерь».

В дальнейшем власти Татарстана планируют принимать на площадке «Камы» не только татарстанских детей, но и их сверстников со всех уголков страны.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев