Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новая табличка "Здесь живет ветеран" появилась в Тетюшах

Еще одна табличка, указывающая, что в доме живет участник Великой Отечественной войны, появилась в Тетюшах. На подъезде дома №10 по улице Южной ее установил коллектив автошколы ДОСААФ.

- Теперь все проходящие мимо будут знать, что здесь живет ветеран войны Александр Майоров, наш подшефный ветеран, - говорит начальник автошколы Зиннур Габдуллин.
В возрасте почти 90 лет Александр Майоров следит за своим здоровьем, и укрепляет его каждый день - прогулки на свежем воздухе обязательны. Вот и в этот день, до приезда гостей из автошколы, ветеран не пропустил свое любимое занятие - прошелся не спеша по родным улицам.
- Александр Павлович - основатель автошколы ДОСААФ в нашем районе, теперь мы продолжаем его дело, - сказал Зиннур Фарвазович. Кстати, при установке таблички были и курсанты автошколы, которым ветеран пожелал быть мужественными и честными перед самими собой.
- Раньше на домах висели красные звездочки, но прошло много лет, многие ветераны переехали жить в благоустроенные квартиры, а звездочки на домах проржавели, покосились, - говорит председатель районного совета ветеранов Геннадий Королев. - Поэтому данное начинание считаю благодарным делом. Не сдерживая слез, поздравила ветерана с приближающимся праздником и жительница дома, многодетная мама Земфира Рахманова.
- Мы очень рады, что в нашем доме живут ветераны, благодаря им мы живем, радуясь голубому мирному небу над головой, - сказала она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Новая табличка "Здесь живет ветеран" появилась в Тетюшах

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев