Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нужен автобус

В редакцию газеты «Авангард» обратились жители села Большое Шемякино Тетюшского района.

(Тетюши, 17 июля, "Тетюшские зори"). В редакцию газеты «Авангард» обратились  жители села Большое Шемякино Тетюшского района.

«В нашем селе живет много пенсионеров, да и у молодых доходы не очень большие, а нам часто  необходимо ездить в Тетюши. Утром обязательно будет набираться полный автобус, так как пользоваться им будут не только большешемякинцы, но и жители Малого Бисярина и Малого Шемякина. Просим вас посодействовать в организации автобусного сообщения», – пишут они. 

За комментариями мы обратились к директору Тетюшского автотранспортного предприя­тия Юрию Ишелеву. «Несколько лет назад сущест­вовал рейс Тетюши – Большое Шемякино – Тетюши, до 2006 года выделялись дотации из респуб­ликанского бюджета на пригородные перевозки, которые покрывали убытки пригородных маршрутов. Тетюшское АТП обслуживало жителей Кошки-Новотимбаева, Большого и Малого Шемякина, Больших Тархан, Иокова, Жукова. Если с утра желающих добраться до города было много, то в обратном направлении ходили практически пустые автобусы, люди уезжали на попутных машинах или такси. В связи с  малой наполняе­мостью данных маршрутов и их убыточностью было принято решение об их закрытии», – ответил он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев