Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нужны рабочие, учителя, почтальоны…

В Тетюшах состоялась ярмарка вакансий.

(Тетюши, 26 октября, «Тетюшские зори», Галина ТАЗЕТДИНОВА, фото автора).Сотрудники Центра занятости населения предложили соискателям более 300 вакансий, в основном – с выездом в города рес­публики, Москву и Московскую область. В нашем районе работодатели готовы предоставить более 50  рабочих мест. По словам директора  Центра занятости населения Сергея Цветкова, на 24 октября в районе зарегистрировано безработных 44 человека. «По программе профподготовки и повышения квалификации ­обучаются 16 тетюшан, – говорит он. – На общественные работы направлены 58 человек. Окончил профессиональное обучение 31 человек, женщины в основном хотят стать парикмахерами, специалистами по маникюру, мужчины обучаются на охранников, слесаря газового оборудования, водителя погрузчика».

Тетюшским работодателям нужны кадры. ООО «ТетюшиТехСтекло» расширяет производство, открыты новые вакансии. ­«Обучаем на месте бесплатно, при необходимости командируем в Тольятти», – сообщает представитель предприятия. 

Уже не первый раз подает заявку ООО «Кант», основным направлением здесь является производство спецодежды, требуется 15 человек.

Начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина отметила острую нехватку преподавателей английского языка в селах, также нужны учителя и других  учебных дисциплин.
Не могут найти претендентов на вакантные места почтальонов в нескольких сельских отделениях почтовой связи, и на этот раз желающих не оказалось.  В селах нужны также социальные работники.

Больше всего заявок поступило от МУП «Метроэлектротранс», его представители приехали на ярмарку в первый раз и готовы обеспечить рабочими местами. 

Соискатели, переходя от столика к столику, интересовались вакансиями, рассматривали буклеты, выбирали подходящие рабочие места. Ярмарку вакансий посетили 89 человек. Соискатели были приглашены на собеседование на вакантные места предприятий – участников ярмарки.

Все граждане, посетившие ярмарку вакансий, получили консультации специалистов в сфере занятости населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев